8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности, если бабушка в возрасте 90 лет получила травму?

Бабушке 90 лет, нечайно упала и образовалась гематома, не стали везти в травмпункт, тк тяжело переносит перевозку. Мазали мазью, через 2 недели бабушка впала в кому. В случае смерти, могут ли привлечь к отвественности и принять это как нанесение телесных повреждений?

Уточнение от клиента
До этого было очень тяжелое состояние, не ходила, только лежала всегда. И после ушиба, состояние несколько недель было стабильное
, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае смерти, могут ли привлечь к отвественности и принять это как нанесение телесных повреждений?

Вам надо было вызвать хотя бы скорую или участкового терапевта чтобы бабушка сама сказала каким образом получила травму. Все может быть после ее смерти если будут признаки насильственной смерти, но утверждать об этом пока не стоит.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если у правоохранительных органов появятся сомнения относительно причины смерти, будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, которая выяснит, возможно ли получение повреждения в результате падения и состоит ли оно вообще в причинно-следственной связью со смертью. Также экспертиза установит, наносились ли бабушке ранее телесные повреждения. Если будет установлено, что она упала сама, уголовное дело возбуждать не станут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Дата обновления страницы 20.12.2018