Что делать, если на купленном авто значится арест?

Здравствуйте помогите пожалуйста. Купил машину у перекупа он сказал что договор и ксерокопию паспорта долго искать поэтому скинет фото. Позже я узнал что на машине запрет на рег. Действия. А договор и ксерокопию паспорта так и не получил. Что делать???

, Андрей, г. Темрюк
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Учитывая, что договора купли-продажи у вас нет, то у вас нет оснований для признания его недействительным. Каким образом передавались денежные средства ( на счет, на основании расписки?). В любом случае необходимо обратиться в органы полиции по факту совершения мошеннических действий (однако если вы не знаете данных перекупщика это будет весьма проблематично).

Как вариант, можно связаться с последним владельцем автомобиля и попытаться решить вопрос через него, для этого уже нужно смотреть документы.