8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше - запрет на выезд или соглашение?

Здравствуйте! Такой вопрос: у меня сейчас стоит выбор- либо оставлять запрет на выезд ребёнка за границу (со стороны отца), либо подписывать соглашение, в котором прописана страна проживания - Россия. Если я подпишу это соглашение, есть шанс оспорить место жительства в будущем? Или проще оставить запрет и потом его оспорить?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Если я подпишу это соглашение, есть шанс оспорить место жительства в будущем? Или проще оставить запрет и потом его оспорить?

Оспорить можно все, что угодно, при наличии оснований, поэтому Вам решать как лучше. Если в соглашении будет прописано, что проживание в России и в другие страны выезд запрещен, то по сути это одно и тоже

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

есть шанс оспорить место жительства в будущем? Или проще оставить запрет и потом его оспорить?

Не совсем понятно, в чем сложность, так как и запрет можно оспорить в судебном порядке и изменить место жительства ребенка при наличии оснований в судебном порядке. так что договаривайтесь чтобы было удобно всем и соблюдались права и интересы ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Из вопроса не совсем понятно, чего вы хотите добиться. Запрет на выезд ребенка подразумевает, что для выезда вне зависимости от цели поездки вам нужно обращаться в суд. Соглашение о месте жительства ребенка позволяет выезд ребенка за пределы России, согласие отца будет необходимо лишь в некоторых случаях.

По спорам о детях возможно неоднократное обращение в суд, поэтому даже при определении места жительства ребенка в судебном порядке вы можете его изменить. Внесудебное соглашение о месте жительства ребенка исполняется исключительно добровольно. санкций за его нарушение нет.

Определение места жительства ребенка — это указание родителя, с которым проживает ребенок, а не конкретного адреса или страны проживания. При выезде с ребенком на ПМЖ за пределы России в любом случае нужно согласие отца ребенка либо решение суда.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что в данной ситуации можно сделать?
Здравствуйте! В ноябре прошлого года был заключен договор с логистической компанией о доставке станков из Китая. На самый большой станок в переписке по электронной почте была оговорена сумма доставки. Только после этого был подписан договор. Но в договоре суммы нет. Договор я читал. В нем есть пункт, что перед отправкой, экспедитор должен оговорить с клиентом сумму доставки, если все нормально, то выставить счет и после оплаты клиентом, приступать уже непосредственно к доставке. Перед отправкой мне был звонок от экспедитора, в котором он говорил, что маршрут меняется и будет другой транспорт. Я спросил, какая будет стоимость. Ответ был "плюс-минус" та же самая. Доп. соглашения нет. Стоимость доставки в отличии от первого раза на почту мне никто не присылал. Груз был отправлен в середине марта. Его вначале изготовили, потом не успели отправить до Китайского Нового года, потом ждали другие грузы, чтобы заполнить фуру. По прибытию сумма доставки увеличилась на 60%. На мой вопрос "почему", был ответ, что мне говорили, что маршрут и цена были изменены. На вопрос "когда" - по телефону, в том разговоре. Но такого не было. Электронное письмо, где по пунктам описано, за что платить прислали уже по прибытию груза в Москва и после таможни. Теперь требуют оплатить счета или не отдадут станки. Что в данной ситуации можно сделать?
, вопрос №4082188, Андрей, г. Воронеж
Налоговое право
Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении
Здравствуйте! Недавно моему сыну 15 летнему выдвинули требование сбрить бороду, говорят, что борода несоответствие внешнему виду учащегося. Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении.
, вопрос №4081821, Александра, г. Москва
Семейное право
Или с доверенностью только от мамы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли 15 летняя девочка лететь в Бишкек с 18 летней сестрой без доверенности на выезд? Или с доверенностью только от мамы? Нужен ли для этого папа? Дети живут с мамой, брак расторгнут 14 лет назад.
, вопрос №4081890, Юлия, г. Якутск
700 ₽
Побои
Или может стоит выйти из конфликта пока есть возможность заключить мирное соглашение?
Был конфликт в спортзале. Меня ударил в область груди мужчина. Не поделили тренажёр. Он меня послал, я ему ответил. Затем он меня ударил. Я написал заявление во полицию. Есть видеозапись с камер. Я сделал суд.мед. экспертизу. В зале присутствовали коллеги этого мужчины. У меня ушиб. Они же и свидетели. Есть ли смысл бороться? Или может стоит выйти из конфликта пока есть возможность заключить мирное соглашение? Понимаю, что он на месте не сидит и стелет солому.
, вопрос №4080684, Никита, г. Курильск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или как быть в этой не очень понятной ситуации?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по теме двойного налогооблажения. Если человек ( гражданин РФ) в 2023 году был налоговым нерезидентом РФ, доход был от компании из РФ, но сама компания, хотя ее и уведомляли о потере налогового резиденства сообщила, что взимать будет по 13% НДФЛ, пока ей не пришлет ФНС информация об обратном. Как итог, удерживали весь 2023 только по 13%, а значит что нужно доплатить ещё 17% процентов в июле, а подать декларацию до 30 апреля, да? Но ситуация еще следующая, этот человек проживает в другой стране, у которой есть соглашение об избежании двойного налогооблажения с РФ и где ставка подоходного налога 25%. Безусловно, нужно еще в той стране проконсультироваться, но касательно оплаты в России, подскажите пожалуйста, нужно ли декларировать остальные 17% здесь, и в др. стране подать декларацию о том, что оплата была в РФ, или нужно доплачивать налог там ( там 25%, то отнимаем 13% в РФ, и 12% доплатить в др. стране), а в РФ тогда доплатить вот эту разницу: в 5 процентов? Или как быть в этой не очень понятной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4077770, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018