Как погасить иск по сроку давности в данной ситуации?

Мне присудили иск в 2009 году.Я нигде не работаю мне нечем платить как его закрыть.имеется какая либо статья за срок давности или неспособность платить

, Иван, г. Магнитогорск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Исполнительный лист был предъявлен к исполнению?

По общему правилу его можно предъявить в течении трёх лет. Также, отсутствие у должника денег или имущества, на которое можно обратить взыскание — является основанием для окончания исполнительного производства. Но проблема в том, что в дальнейшем, даже после окончания, взыскатель снова может обратиться за возобновлением взыскания, если не прошли установленные сроки.

В любой случае, Вам нужно обращаться к юристу, чтобы он ознакомился с материалами исполнительного производства и оценил перспективы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.