8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли УК начисляет коммунальные платежи на временно зарегистрированных жильцов?

в квартире установленны приборы учёта на свет, воду и отопление, законно ли УК начисляет коммунальные платежи на временно зарегестрированных жильцов.

10 декабря 2018, 07:20, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да правомерно, но вашем случае она должна начислять по показаниям приборов учета (в этом случает количество проживающих не имеет значение).

10 декабря 2018, 07:46
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо, а каким документом это прописано?
10 декабря 2018, 12:14

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 15.09.2018)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей.

10 декабря 2018, 12:19
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не очень понятно-какие платежи на временно зарегистрированных жильцов может начислять управляющая компания в вашем случае? В чём это выражается ??

При наличии индивидуальных приборов учёта все платежи взимаются исключительно на основании показаний этих приборов согласно требования Постановления Правительства РФ №354-2011 г, то есть сколько ресурсов вы потребили согласно показаний приборов, то и должны оплачивать согласно показаниям

10 декабря 2018, 07:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что нужно для того, чтобы нам не начисляли коммунальные платежи за эту комнату?
Здравствуйте.У меня комната в общежитии коридорного типа.Собираемся вписаться и уехать в Ленинградскую область,по месту работы мужа.Там будем искать где временно зарегистрироваться.Что нужно для того чтобы нам не начисляли коммунальные платежи за эту комнату.
07 июля 2019, 11:53, вопрос №2427010, Алла, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право УК начислять коммунальные платежи за июнь но новым тарифам?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,имеет ли право УК начислять коммунальные платежи за июнь но новым тарифам с 1 июля? Показания приборов подаем до 26 числа каждого месяца
06 июля 2019, 14:36, вопрос №2426302, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли УК начисляет ком услуги на временно зарегистрированных жильцов?
в квартире установленны приборы учёта на свет, воду и отопление, законно ли УК начисляет коммунальные платежи на временно зарегестрированных жильцов.
10 декабря 2018, 07:29, вопрос №2193573, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Законно ли начисление норматива за временно зарегистрированных жильцов?
Законно ли начисление норматива за временно зарегистрированных жильцов по услуге горячее водоснабжение? на что ссылаться
09 марта 2017, 11:54, вопрос №1565162, Светлана, г. Снежногорск
2 ответа
ЖКХ
Должна ли я оплачивать коммунальные платежи в квартире, если в ней проживает бывший муж с семьей?
Являюсь совладельцем 2 комнатной квартиры(по приватизации) с бывшим мужем в г. Перми, а в этой квартире он проживает с гражданской женой и пользуется всей квартирой. Должна ли я оплачивать коммунальные платежи? Я зарегистрирована и живу в Симферополе уже более 10 лет.Как я смогу получить деньги за свою половину, если бывший не идет на контакт, ему удобно жить в целой квартире.В квартире невозможно выделить доли в натуре (одна кухня,ванная,туалет).
16 сентября 2016, 06:04, вопрос №1379269, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2018