Можно ли законно вернуть потраченные денежные средства в налоговую?

Доброе утро.

Оплатили налог за 2017 год, квартира и машина.

Как оказалось заявление на предоставления льготы отец не подавал, пенсионный с 05-05-2016.

Возможно ли вернуть деньги уплаченные в налоговую?

, Сергей, г. Москва

Добрый день!
Вы вправе потребовать предоставления льготы с того момента, когда оно наступило. Налоговая инспекция обязана сделать перерасчет налогов и вернуть излишне уплаченную сумму (но при условии, что с момента оплаты не прошло 3-х лет).
Чтобы вернуть налог Вам нужно подать заявление на предоставление льготы, с той даты, когда возникло право на нее (месяц выхода на пенсию), а также заявление на возврат налога за периоды, когда Вы могли пользоваться льготой.