8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получить квартиру участнику ВОВ?

Здравствуйте, Моей маме 91 год,она участник войны. От государства квартиру она не получала.У неё была кооперативная квартира в Кабарде.она работала на севере и северянам давали возможность вступить в кооператив.Когда,была война в Чечне,в Кабарде тоже вооруженные боевики"гуляли боевики" Было не спокойно .Пришлось продать квартиру за бесценок. Может ли она получить квартиру.если да.куда обращаться

10 декабря 2018, 04:09, Людмила Синцова, г. Москва
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Людмила,

Единственное отличие для ветеранов, что от них не нужно имущественного подтверждения при постановке на учет. «То есть если иные граждане встают на учет как малоимущие и должны это подтвердить, то ветераны войны от этой обязанности освобождены», — поясняет Радченко. Однако же, добавляет она, жилищная обеспеченность у них должна быть ниже того уровня, который установлен законом: то есть у них может быть 3 машины, но ни одной квартиры, или на них приходится менее 10 квадратных метров в помещении.

более подробно здесь

https://realty.ria.ru/20150430...

необходимо встать на очередь, но очередь идет очень медленно. В собственности не должно быть ни чего.

желаю удачи;

10 декабря 2018, 05:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Есть ли возможность получить отдельную квартиру, если дом попал в программу реновации?
Добрый день,прописана вместе с отцом в однокомнатной квартире (совершеннолетняя).Дом попал в программу реновации .Снос не за горами ,обещают уже этой весной.С отцом не живу. Квартира не приватизирована.Очень хочется узнать нам дадут однокомнатную квартиру только большей площади? Или двушку?и есть ли возможность получить две однокомнатных квартиры?
10 января 2019, 16:56, вопрос №2220091, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Есть ли возможность получить квартиру от профсоюза?
Добрый день! Есть возможность получить квартиру от профсоюза? Работаю в Москве , живу в Московской области и езжу каждый день на электричках. Рядом с работаю стороят дом для бюджетников. Я состояю в профсоюзе, есть вероятность того , что можно получить квартиру?
01 декабря 2017, 13:19, вопрос №1831473, Александра, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли возможность получить квартиру как вдова ВОВ.?
Добрый день.Моя Бабушка Вдова Вов, Сейчас подали документы на квартиру.Дедушка давно умер, у бабушки остался дом,но она давно сделала дарственную на мою маму.Есть ли возможность ей получить квартиру как вдова ВоВ.???Где то читала,что родственики ,тоже могут получить квартиру(кто из родственников может получить)???
22 апреля 2016, 09:27, вопрос №29462, Ирина Летова, г. Горно-Алтайск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность получить компенсацию?
Купили квартиру по договору уступки прав требования 18.07.2013 года сдача дома была назначена на 1-2 квартал 2015 года. квартира куплена за 2 481 386 с момента покупки квартиры я снимала квартиру (есть договор не заверенный) 25000 р в месяц. сейчас пришла бумага, что можно получать ключи но требуется доплата так как произошло увеличение на 0,37 кв.м есть ли возможность получить компенсацию по этому делу?
07 декабря 2015, 15:43, вопрос №1064153, Екатерина, г. Пушкино
9 ответов
Жилищное право
Есть ли возможность получить отдельное жилье, если в квартире прописано 7 человек?
Получили квартиру по переселению 68 кв.метров прописано 7 человек в том числе я и мои двое детей я являюсь одинокой матерью есть ли возможность получить отдельное жильё?
14 ноября 2015, 15:22, вопрос №1040010, виктория, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2018