512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой день будет считаться днем увольнения?

Здравствуйте. Получила уведомление о сокращении. Уведомление подписано мной 17 ноября 2018 г., в уведомлении уже прописана дата увольнения 17 декабря 2018 г. Правильно это или нет (прочитала, что срок начинает течь со следующего дня после подписания уведомления). Какой день будет считаться днем увольнения и будет ли он считаться рабочим днем. Работа у меня сменная и 17, 18 декабря у меня выходные дни.

10 Декабря 2018, 03:52, вопрос №2193382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6162
ответа
1999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно закону день увольнения считается последним рабочим днем.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Кроме того, вас должны были уведомить за два месяца до даты сокращения, поэтому в отношении вас не соблюли порядок увольнения.

10 Декабря 2018, 05:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут