Могут ли меня перевести на нижестоящую должность без моего согласия?

здравствуйте у меня такой вопрос могут ли меня перевсти на нижестоящую должность без моего согласия? у нас новый штат и моя должность не подпадает под ОШМ, сокращается только рядовые должности в подразделении дак вот меня хотят с 6 тарифа скинуть на 2 разница 20000 аргументируя это тем что якобы я ничего не делаю грубых дисциплинарных поступков у меня нет, единственное что я не сдал итоговую проверку по физической подготовке но уже была аттестация по этому поводу дали время исправиться 6 месяцев и влепили строгий выговор

, Александр, г. Казань
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александр!

Положение о порядке прохождения военной службы

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);