Правомерно ли решение участкового в данной ситуации?

Я с республики беларусь.меня завезли в балашиху.задержали на 48часов за отсутствие регистрации.не кормили и ночевал там на лаваче.прав ли участковый??

, Олег, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег. В соответствии с ч. 2 ст. 27.5 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Таким образом, основания для административного задержания на срок до 48 часов имелись, действия сотрудников полиции являются правомерными.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.