512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли оформить у нотариуса договор об обязательствах?

Здравствуйте, возникла такая ситуация, мне нужно переехать в другой город, и я хочу забрать с собой девушку, ей 18 лет, но её мама может не отпустить, т. к. она думает что мы поругаемся и я её выгоню в чужом городе и оставлю без нечего . Можно ли составить какой то договор, что я этого не сделаю, и нужно ли его заверять у нотариуса?

09 Декабря 2018, 20:45, вопрос №2193158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
65
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, добрый день. Такое соглашение даже в случае его составления не будет иметь никакой юридической силы.

09 Декабря 2018, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
194
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, здравствуйте!

Полная дееспособность гражданина наступает с 18 лет. Таким образом Ваша девушка вправе самостоятельно принимать решения, о выборе места жительства и.т.д.

С моральной точки зрения мама Вашей девушки права, т.к. отношения у вас не узаконены и никаких обязательств у Вас перед девушкой с юридической точки зрения не возникает.

Доказательством серьезных отношений может служить запись в акте гражданского состояния о регистрации брака. 

09 Декабря 2018, 22:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут