Что грозит, если мной в разные дни была совершена кража из одного магазина?

Что мне грозит, если в разные дни мной была совершенна кража из одного магазина, на месте не была задержана. Как позже выяснилось, у охраны есть три зафиксированные на видео кражи с моим участием(убрала товар в коляску). Не могу быть уверенна что они меньше 1.000 руб. Ранее не привлекалась. Прописана в Спб. Безработная мать-одиночка.

Уточнение от клиента
Наказуние будет за всю сумму украденного в общем, или будет за каждый раздкльный случай хищения?
, татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вообще, в соответствии со ст.7.27 КоАП РФ мелким хищением признается кража чужого имущества на сумму, не превышающую 2500 рублей.

По части 1 данной статьи- сумма не превышающая 1000 рублей, а по части 2 данной статьи- сумма, превышающая 1000 рублей, но не превышающая 2500 рублей.

Так что если вы уверены, что сумма похищенного не превышает 2500 рублей, то вам не грозит уголовная ответственность.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,

либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Если вы совершаете кражуиз одного магазина,тогда размер похищенного будет суммироваться, поэтому следует быть предельно осторожной