Как вернуть пуховик, если он не соответствует зимней погоде?

Здравствуйте! Неделю назад купила пуховик, продавец заверила что в нем не холодно до -25. На самом деле холодно даже при -10. Пуховик я надевала 2 раза. Чек сохранился. Возможно ли его вернуть и чем я могу мотивировать свои действия, законы и мои права?

, Лариса, г. Осинники

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.