Как добиться выселения квартирантов, если собственник продает квартиру?

В соседней квартире жила бабаушка . уехала в другой регион и продает квартиру ( продажей занимаются внуки на сколько мне известно) через риэлтора , в квартире проживают по договору найма ( так же от риэлтора) квартиросъемщики (дебоширы) , как можно повлиять на сложившуюся ситуацию . И еще , нашел через объявления продажу этой квартиры и нашел (наверно) эту риэлторшу , она говорит что в квартире не должно быть никого.

, Сергей, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

В сложившейся ситуации рекомендую написать заявление о происходящих в указанной квартире беспорядках, нарушающих покой соседей, и передать его участковому оперуполномоченному полиции. В случае выявления нарушений к виновным будут применены меры административного воздействия. Удачи!

здравствуйте,

Возможно, что бабушка сдала квартиру по договору аренды третьим лицам, на срок пока квартира находится в продаже.  Вы можете написать заявление в полицию, что в квартире притон, продаются наркотики проживают странные личности. Также Вы можете сообщить риэлтору, что Вы планируете  написать заявление в полицию. У риэлтора (если квартира действительно находится на продаже) должны быть контактные данные собственника. Кроме того, Вы можете сообщить в налоговый орган, в паспортный стол о том, что у Вас есть информация о сдаче квартиры в аренду. Об этом также можете сообщить риэлтору, что Вы планируете сообщить в паспортный стол и в налоговый орган. При сдаче квартиры в аренду, собственник должен уплачивать подоходный налог.