Может ли понятой просить расписаться в протоколе об АПН за него сотрудника полиции?

Доброго времени суток, подскажите в ситуации. на меня составили адм. протокол, свидетеля не было, за него расписался сотрудник полиции. Я заявил в СК, назначили подчерковедческую экспертизу, следователь после результатов экспертизы возбудил дело по 292 на сотрудника. Теперь появился тот штатный лжесвидетель полиции за которого и расписался сотрудник, и утверждает что попросил расписаться за него, плтому что болела рука. Может ли этот "свидетель" развалить дело по 292 своими показаниями?

, Владимир Петрович, г. Москва
Дмитрий Бугаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир Петрович. В любом случае, вне зависимости от того по какой причине сотрудник подделал подпись — это уголовно-наказуемое деяние.