8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли после ремонта стояка выписали счет за воду по счетчику за весь период оплаты по нормативу?

Несколько лет оплачивал воду по нормативу, так как закончилась поверка на счетчики. Недавно меняли стояк, сантехник снял показания счетчиков и управляющая компания пересчитала расход воды исходя из показаний на сегодняшний момент. Выставили счет исходя из показаний счетчиков. Законно ли это? Михаил

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Михаил!

Думаю, что не замена стояка должна в таком случае повлечь за собой выставление Вам счетов для оплаты с учётом показаний прибора учёта. Самое главное — чтобы прибор учёта был введён в эксплуатацию после поверки, которая в своё время не была проведена. Если это не было сделано после ремонта, то и использовать данные прибора учёта считаю неправильным, другой вопрос, что и Вы как собственник должны были озаботиться необходимостью проведения поверки прибора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
Здравствуйте. У меня такая ситуация : я не оплатила обучение, но при этом не отчислялась и не посещала занятия. Обучение нужно было оплатить 1 ферваля, а отчислилась я 19 марта. Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
, вопрос №4062228, Камилла, г. Екатеринбург
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Корпоративное право
Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу
Добрый день. Я обладаю акциями ОАО"Приват-инвест" Я с 1993 г, не получая ни каких дивидендов. Организация готова выплатить их за последние 3 года, а не за весь период вложения в работу.
, вопрос №4060060, Елена, г. Пушкин
Дата обновления страницы 09.12.2018