Пособия по уходу за ребёнком для стоящей на учете в ЦЗН сироты

Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на выплаты с соц.защиты по уходу за ребёнком до 1.5 лет, если стою на учете в центре занятости 6 месяцев в статусе сироты,ежемесячно выплачивают 41 800 руб.?(ребёнок родится через 6 месяцев, как снимут с учёта в центре занятости)

, Ольга, г. Владивосток

В соответствии с действующим законодательством-неработающей матери пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается через орган социальной защиты населения  в минимальном размере, на 2018 год это-  2718,34 рублей.

Также не очень понятно что это за сумма 41800 рублей, о которой вы пишете и кто её вам выплачивает?

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)
 Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!