8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платятся ли налоги

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, платится ли налог с продажи квартиры, находящейся в собственности более трех лет? Покупали за 2 200 000, свидетельство получено в 2010 году. Продаем за 2 500 000.

Платятся ли другие налоги иного рода?

11 сентября 2013, 16:18, Elena, г. Самара
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Елена, здравствуйте. Если квартира была приобретена не позднее 17 сентября 2010 года, то Вам не придется какие либо налоги.

14 сентября 2013, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Если по датам собственность 3 года и более, то налог платить не нужно. Дополню нормой закона. Согласно ст. 217 НК РФ:

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

14 сентября 2013, 17:44
0
0
0
0
Elena
Elena
Клиент, г. Самара

Спасибо!

16 сентября 2013, 15:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Платится ли налог государству при покупке жилья и какие льготы есть у пенсионеров при покупке жилья?
Добрый день! Вопрос по покупке вторичного жилья в Москве. Платится ли налог государству покупателем? Если жилье покупает пенсионер, то дает ли это какие-либо льготы?
05 августа 2018, 08:52, вопрос №2070333, Алина, г. Зеленоград
1 ответ
Налоговое право
Платится ли налог с продажи акций, полученных в наследство от сына?
В 2008 году мной были получены акции по наследству от сына. Платится ли налог с продажи этих акций?
19 марта 2018, 12:34, вопрос №1939484, Виктор, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Платится ли налог на землю, если земля в собственности?
Здравствуйте . Хотелось бы узнать платится ли налог на землю физическим лицом , если земля в собственности . Выкуплена. Заранее спасибо.
22 сентября 2017, 05:51, вопрос №1758669, Виталий, г. Бикин
2 ответа
Земельное право
Платится ли налог за земельный пай в артели?
Платится ли налог за земельный пай? У мамы 5 га в артели, она этой земли и в глаза не видела...выгоден ли вообще этот пай?
22 января 2016, 17:35, вопрос №1111408, Татьяна, г. Глазов
1 ответ
Все
Платиться ли налог с продажи дома
платиться ли налог с продажи дома, который был мне подарен. в собственности менее 3 лет. так куплена квартира в строй. доме
22 апреля 2014, 11:08, вопрос №432973, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013