Что будет, если подросток 14 лет займется сексом с девушкой 13 лет?

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.Что будет,если я (14 лет) займусь с девушкой (13 лет) сексом,при этом она сама меня вынуждает,я ей говорил что рано,она сказала что готова физически и морально.Хотелось бы узнать,могу ли я получить статью,если мы совершим половой акт?

, Алексей, с. Кедровка
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Нет, статью Вы не получите, если все будет по обоюдному согласию. К уголовной ответственности вас могут привлечь только в том случае, если девушка после полового акта обратится в полицию и скажет, что вы ее изнасиловали.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Не рекомендую планировать  такое общение с малолетней, это уголовно наказуемо, ст. 134 УК РФ (половое сношение с несовершеннолетней):

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

То, что  Вам как несовершеннолетнему не дадут больше 6 лет лишения свободы, не сильно меняет ситуацию, не надо этого делать.

Сархан Мамедов
Юрист, г. Казань

Не стоит этого делать!
Так как нет гарантий того, что она пойдет в отдел полиции и напишет заявление об изнасиловании.
ваши слова и доводы будут бесполезны.
Но уголовное ответственность вы не получите
Изучите статью 134 Уголовно кодекса РФ
Спасибо за вопрос и удачи!