Как оформить прописку, если человек болен и находится в больнице?

Возможно ли оформить прописку мамы на ее же собственность без привода ее в паспортный отдел. В данный момент мама находится в больнице, а паспорт с пропиской нужен для оформления группы инвалидности. Маме 80 лет. У меня есть генеральная доверенность на представление ее интересов в различных государственных и общественных органах. В паспортном отделе района Можайский мне отказали, ссылаясь на закон. Я не успела ее прописать на новой жилплощади, полученной по реновации, тк она оказалась в больнице

, Ирэна Кузнецова, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирэна, здравствуйте!

Действительно отказ был обоснован паспортным столом. Только вот они забыли Вам сказать, что для таких случаев сотрудникк территориального отдела по вопросам миграции должен выехать к Вашей бабушке и оформить все необходимые документы. Вполне вероятно, что будут отказываться выезжать в больницу, и настаивать на выезде в новую квартирую. Попробуйте аргументировать тем, что все личные вещи бабушки находятся в квартире, есть свидетели её вселения и это можно проверить