8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын оспорить приватизацию 1992 года сейчас?

Сын подал исковое заявление о признании договора о безвозмездной передаче жилья в собственность частично недействительной и признании права собственности на 1/3 доли .Квартиру я приватизировал в 1992 году,согласие есть семьи,сыну было 7 лет, может ли суд признать этот иск положительным,с какого момента суд может рассматривать срок давности,так как сын заявляет ,что он только в этом году узнал о своих правах на эту квартиру?

Уточнение от клиента
Обязательно ли моему сыну нужны доказательства того что он узнал только что нарушения своих прав на квартиру или достаточно только устного заявления?
, Надежда, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ваш сын пропустил срок исковой давности, поэтому в иске ему должно быть отказано. То, что он узнал только в этом году значения не имеет, т.к. ему сейчас уже более 18 лет и отсюда вопрос, где он был столько лет? Заявите в судебном заседании ходатайство о пропуске срока исковой давности. Если вам нужна помощь в составлении ходатайства со ссылкой на нормы права, можете обращаться ко мне в чат. Так же нужно будет составить и возражения на иск

1
0
1
0
Обязательно ли моему сыну нужны доказательства того что он узнал только что нарушения своих прав на квартиру или достаточно только устного заявления?

Ольга Прохорова

Каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые ссылается — ст. 56 ГПК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2018