Обязан ли риелтор вернуть денежные средства при отказе от аренды комнаты?

Здравствуйте.арендовала комнату но через пять минут передумала.за услуги риэлтора деньги отдала.обязан риэлтор вернуть деньги обратно?

, Юля, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте.арендовала комнату но через пять минут передумала.за услуги риэлтора деньги отдала.обязан риэлтор вернуть деньги обратно?

Все зависит от того, какой договор с риэлтором Вы заключали и подписывали ли Вы акт о выполненных услугах к данному договору.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Но если услуга уже была оказана и Вы подписали Акт о приемке вышеуказанных услуг, то законных оснований требовать возврат денежных средств нет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна