8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удержание арендодателем имущества арендатора за долг по оплате аренды?

Здравствуйте! Подскажите, пжл, как быть в такой ситуации: позавчера администратор ТЦ, арендатором которого я являюсь, принесла уведомление о применении ко мне санкций, дословно " прекращение арендной деятельности до полного погашения долга по аренде, согласно п. 5.1 договора ( расторжение арендодателем в одностороннем порядке договора аренды), без предварительного уведомления с нашей стороны". Подписано "администрация", никаких ФИО не указано. Особым обстоятельством является то, что моя торговая точка находится в коридоре тц, и часть товара находятся даже не в стеллажах, а просто висит на экономпанели, в открытом доступе. Поэоому, когда администратор предложила мне покинуть помещение, я поинтересовалась: кто булет нести ответственность за мое имущество? На что мне ответили, что никто никакой ответственности нести не собирается. Не было составлено ни акта удержания, ни описи имущества. В договоре про удержание ничего не сказано, только про неустойку. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, что делать? Тем более часть имущества мне не принадлежит на праве собственности, а передано мне на реализацию. И многие личные вещи, тоже остались там .

Показать полностью
, Татьяна, г. Великий Новгород
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Напишите им ответ о предоставлении в Ваш адрес правового обоснования их действий (на основании чего они действуют — пункт договора, заключенного с Вами). Так как в данном случае, правовой санкцией является только неустойка. Расторжение договора — самим договором не предусмотрено, законом тоже. Также предупредите их о Вашем дальнейшем обращении в суд с требованием о возмещении Вам убытков их неправомерными действиями, а также упущенной выгоды. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2018