Каков срок давности, если кредит был взят 9 января 2013 года, а последний платеж был 9 апреля 2015?

Если кредит был взят 9.01.2013 года, последний платеж был 9.04.2015 какой срок давности будет?Кредит взят на 5 лет.

, Ольга, г. Ачинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Срок исковой давности составляет 3 года.

Статья 196 Гражданского кодекса РФ Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Давность отсчитывается от каждого платежа отдельно. Но, чтобы сказать конкретно, нужно изучить Ваш кредитный договор и правила кредитования банка, где Вы получили кредит.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.