Можно ли привлечь за мошенничество человека, который не отправил оплаченный заказ?

Заказывал у человека вещь в интернете, деньги я ему заплатил а вещь не получил, могу ли я привести его к уголовной ответственности

, Егор, г. Майкоп

Добрый день, Егор. Для того, чтобы в данном случае привлечь к уголовной ответственности за мошенничество по ст. 159 УК РФ необходимо наличие доказательств того, что исполнитель изначально имел умысел на неисполнение обязательств по предоставлению товара.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.