Пени за электроэнергию обещали убрать при оплате основного долга, но не убрали
Был долг за электроэнергию 140 000.В мосэнерго сказали :заплати 90 000 , напиши заявление начальнику с просьбой сделать перерасчет и 50 000 пени мы уберем.Оплатил ,неделя прошла а пени так и висят.Их уберут или еще прийдется побегать?
Исходя из вашей информации, вам было дано устное обещание, которое Мосэнерго ни к чему не обязывает.Не следует довольствоваться устными обещаниями!!!
Хорошо, что в вашем случае принято положительное решение.
Но в дальнейшем, всегда заключайте подобные соглашения о реструктуризации вашего долга только в письменном виде. В таких соглашениях всегда нужно предусматривать, в частности-положения о списании кредитором части суммы основного долга или процентов, полном или частичном освобождении до от штрафных санкций (ст. 415 ГК РФ),
Удачи Вам