Поддельное заявление об увольнении от моего имени в отделе кадров

В отделе кадров в личном деле заявление от моего имени подписанное не мной об увольнение. На руки дело не дают, не позволяют сделать фото поддельного документа. Грубят. Идти в прокуратур?

, Елена, г. Ульяновск
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В таком случае, если Вы уже уволены и у Вас есть на руках ТК с записью об увольнении по статье предусматривающей увольнение по собственному желанию,  где неотъемлемым условием считается подача вами письменного заявления… то, конечно, обращаться можно в прокуратуру, они проведут проверку указанных Вами фактов и соответственно по результатам проверки Вы будете уже смотреть, что делать дальше. Если казанный Вами факт подтвердиться, то можно обращаться в суд.

Спасибо за оценку моей консультации.

Всего доброго Вам и хорошего дня.