8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель просит диплом повара через 2 года после трудоустройства

Добрый день! Открывался гипер маркет и нас приняли поварами,так как я корочек не имела меня и многих обучили работе в самом магазине на производстве,так я проработала 10 лет.сейчас я работаю на другом предприятии уже два с лишним года тоже поваром,диплом не просили до вчерашнего дня.Имеет ли право работодатель уволить меня так как я им не предоставлю диплом повара

, Наталья Артемьева, г. Тюмень
Дмитрий Ростов
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Вопрос о наличии диплома подтверждающего профильное образование должен быть отражен в должностной инструкции, как требование к образованию. И этот вопрос должен был поднять когда вы заключали трудовой договор. Но так как вас уже взяли в штат работодатель при увольнении должен придерживаться ст. 81 ТК РФ.

«3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;...» 

В данной статье не слово не сказано о наличии документа подтверждающего профильное образование.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2018