Повысили цену за оказанную услугу без предварительного уведомления о ее повышении

Я окрашивала отросшие корни волос (длина волос до плеч), наносили также питательные бальзамы для восстановления волос после окрашивания.Обычно платила за эту услугу 6-9 тысяч р,а в этот раз с меня потребовали 25 т. р.!!! Я не была готова к такому итогу и отказалась оплачивать .За пару дней до процедуры окрашивания я лично принесла предоплату в салон 2000 р. Когда в итоге я попросила показать мне прейскурант цен на услуги салона, на компоненты окрашивания, мастер восприняла это довольно не адекватно, она набросилась на меня со словами : "Мне нужны деньги, ищи где хочешь, или я сейчас же побрею тебя налысо,набросилась на меня,порвала куртку. Применив давление, заставила написать расписку, что, якобы я взяла у нее в долг 22 т. р. и обязуюсь вернуть ей деньги в определенный срок".Я шокирована этой ситуацией,не знаю куда идти и как поступить ,подскажите,пожалуйста.

, Оксана, г. Краснодар
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана.

Во-первых, подайте заявление в полицию.

Во-вторых, в порядке статьи 179 Гражданского кодекса РФ составление такой расписки можно попробовать признать недействительной сделкой в суде.

Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Если Вам потребуется помощь в составлении заявления в полицию и искового заявления в суд можете воспользоваться моими услугами.

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Также обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки данного салона, поскольку в соответствии с Правилами продажи отдельных товаров, продавец обязан донести до сведения покупателя цену в рублях и условия приобретения товаров. Обязательно сохраните все документы, которые вы направите. Они вам понадобятся при обращении в суд с иском о возмещении ущерба, а также о признании расписки недействительной. вы должны действовать первой, пока представитель салона не обратилась в суд с иском о взыскании с вас денежной суммы, указанной в расписке.