8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повысили цену за оказанную услугу без предварительного уведомления о ее повышении

Я окрашивала отросшие корни волос (длина волос до плеч), наносили также питательные бальзамы для восстановления волос после окрашивания.Обычно платила за эту услугу 6-9 тысяч р,а в этот раз с меня потребовали 25 т. р.!!! Я не была готова к такому итогу и отказалась оплачивать .За пару дней до процедуры окрашивания я лично принесла предоплату в салон 2000 р. Когда в итоге я попросила показать мне прейскурант цен на услуги салона, на компоненты окрашивания, мастер восприняла это довольно не адекватно, она набросилась на меня со словами : "Мне нужны деньги, ищи где хочешь, или я сейчас же побрею тебя налысо,набросилась на меня,порвала куртку. Применив давление, заставила написать расписку, что, якобы я взяла у нее в долг 22 т. р. и обязуюсь вернуть ей деньги в определенный срок".Я шокирована этой ситуацией,не знаю куда идти и как поступить ,подскажите,пожалуйста.

Показать полностью
, Оксана, г. Краснодар
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана.

Во-первых, подайте заявление в полицию.

Во-вторых, в порядке статьи 179 Гражданского кодекса РФ составление такой расписки можно попробовать признать недействительной сделкой в суде.

Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Если Вам потребуется помощь в составлении заявления в полицию и искового заявления в суд можете воспользоваться моими услугами.

1
0
1
0
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Также обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки данного салона, поскольку в соответствии с Правилами продажи отдельных товаров, продавец обязан донести до сведения покупателя цену в рублях и условия приобретения товаров. Обязательно сохраните все документы, которые вы направите. Они вам понадобятся при обращении в суд с иском о возмещении ущерба, а также о признании расписки недействительной. вы должны действовать первой, пока представитель салона не обратилась в суд с иском о взыскании с вас денежной суммы, указанной в расписке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 08.12.2018