Как вернуть затраченные средства на покупку товара, если прислали некачественный продукт?

Через рекламу в Инстаграм по ссылке совершил заказ продукции виниров из стоматологического пластика комплект верх низ. Поступило несколько односторонних звонков о сопровождения сделки и через короткое время на почту поступила посылка с наложным платежом при получении с оплатой доставки вкл. Оплатил открыл в коробке подмена на более дешевый не качественный продукт. Запечатал отправил на обратный адрес оплатив пересылку. Контактные телефоны отключены, обратной связи нет, ценности отправил с уведомлением. Обратился в полицию. В процессе разъяснения предупреждён о статусе разбирательства (т.е. О возможном отсутствии разбирательства ввиду состава преступления) без заключения суда или надзорного органа. В интернете данный ИП без контактных данных и доп.информации. Всё чисто. У меня снимки товара ип и адрес регистрации. Данный продукт имеет массовое распространение через операторов сетевой торговли. Номера тел. В полицию предоставил. Каким образом разрешить возврат

, Андрей, г. Харабали
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В интернете данный ИП без контактных данных и доп.информации. Всё чисто. У меня снимки товара ип и адрес регистрации. Данный продукт имеет массовое распространение через операторов сетевой торговли. Номера тел. В полицию предоставил. Каким образом разрешить возврат

Андрей

Все, что можно в данной ситуации Вы сделали, ждите, какое решение примет полиция по результатам доследственной проверки.

В процессе разъяснения предупреждён о статусе разбирательства (т.е. О возможном отсутствии разбирательства ввиду состава преступления) без заключения суда или надзорного органа

Андрей

Как я понимаю, в полиции Вам пояснили, что будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это решение полиции Вы можете обжаловать в прокуратуру, в суде.