8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно закрыть товарный кредит, чтобы в дальнейшем не всплыл долг по нему?

Здравствуйте! У меня имеется вопрос о закрытии кредита. Взял кредит в прошлом году. Оплачивал, как полагается, каждый месяц n-ую сумму, которую сосчитали мне в магазине, когда собственно и брал кредит. 20.11.18 пришёл в отделение банка (homecredit) написал заявление о закрытии кредита, но копию не взял. При мне разрезали товарную карту, по которой я каждый месяц оплачивал кредит. Сказали, что нужно позвонить 25.12 и уточнить о закрытии. Нужно ли мне что-либо сейчас от них требовать: справку о погашении задолженности, копию заявления? Просто меня очень настораживает, а вдруг у меня все ещё не погашена задолженность.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Скажите, пожалуйста, а что сделать в случае, если банк будет настаивать на том, чтобы я ждал до 25.12? И откажется выдавать эти справки до того времени?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Кирилл!

Советую Вам обязательно обратиться в Банк с заявлением о выдаче справки об отсутствии задолженности, о полном погашении товарного кредита и о закрытии счета. Данный документ в любой спорной ситуации, может быть при звонках от коллекторских агентств (и такое бывало в моей практике) будет Вашей страховкой и стопроцентным доказательством погашения товарного кредита. В противном случае, без такого документа Вам могут повторно предъявить требования о наличие какой-либо задолженности.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, а что делать, если банк будет настаивать на том, чтобы я ждал до 25.12? И соответственно откажутся до того времени выдавать мне эти справки

Я бы на Вашем месте, во-первых, обратилась бы в Банк с требованием предоставить какой-либо документ, регламент, положение, согласно которого данная справка готовится так долго. Во-вторых, Вам необходимо сохранять все чеки. В любом случае, Вам необходимо написать и отправить в Банк письменное заявление о предоставлении соответствующих документов, тогда по истечении этого времени Вы вправе обратиться в суд с заявлением о понуждении выдачи такой справки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 08.12.2018