8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп доли у несовершеннолетнего собственника

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. В НАСЛЕДСТВО МОИМ ДЕТЯМ ДОСТАЛОСЬ ПО 1/4 ДОЛИ КАЖДОМУ В 1 КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ.ТАМ ЕЩЁ 2 НАСЛЕДНИКА.ОНИ ХОТЯТ ВЫКУПИТЬ У МОИХ ДЕТЕЙ ДОЛИ В КВАРТИРЕ. КВАРТИРА 32 КВ.М.МОИМ ДЕТЯМ 15 ЛЕТ И 19 ЛЕТ. НА ДВОИХ ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ 350000.НУЖНО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ В ОРГАНАХ ОПЁКИ.ОПЕКА СКАЗАЛА ЧТОБЫ Я МЛАДШЕМУ НАШЛА КОМНАТУ- Я НАШЛА ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ ОНА СТОИТ ДОРОЖЕ ЧЕМ ЕГО ДОЛЯ( У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ ПО 175000 НА КАЖДОГО) В ОПЕКЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДОЛЯ У НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СТОИТ ДОРОЖЕ. ТОГДА У ДОЧКЕ ЕЙ 19 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ МЕНЬШЕ.И КАК ДОЛГО ДЕЛАЕТСЯ ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ?

, наталья, г. Камышин
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

ТОГДА У ДОЧКЕ ЕЙ 19 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ МЕНЬШЕ.И КАК ДОЛГО ДЕЛАЕТСЯ ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ?

Поскольку дочке 19 лет, опека не регламентирует данную сделку, но она обязана проконтролировать, чтобы права несовершеннолетнего были соблюдены.

Можете попытаться получить разрешение органов опеки с обязательством открыть расчетный счет на несовершеннолетнего ребенка (если действительная стоимость доли соответствует цене продажи). В случае отказа органа опеки, он может быть обжалован в суде. Данная процедура будет возможно, если у ребенка есть другое жилье.

 Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.
 Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
Имеется 7/24 доли в четырёх комнатной квартире. Квартира приватизацирована. Квартира на данный момент стоит 7 500 000 рублей. В этой квартире есть 3 собственника. У первого - 7/24 доли, у второго - 7/24 и у третьего - 1/8. Третий собственник несовершеннолетний. Один из собственников согласен купить долю за 500 000 рублей. Можете пожалуйста помочь с этой проблемой. На какую сумму мне стоит рассчитывать? Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
, вопрос №4058691, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018