Как ускорить получение справки об отсутствии судимости?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли ускорить получение справки о несудимости? Как это сделать? Предложили работу в Китае, а для этого необходимо как можно быстрее легализовать документы. Заранее спасибо за ответ!

, Оксана, г. Владивосток
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Справка об отсутствии судимости

Услугу предоставляет
Министерство внутренних дел Российской Федерации

ВернутьсяПолучение справки об отсутствии судимостиПодробная информация об услуге

Сроки оказания услуги: 30 календарных дней

Стоимость услуги: Услуга предоставляется бесплатно.

Как получить услугу?

Услугу предоставляет
Министерство внутренних дел Российской Федерации

На этой странице
Информация об услуге Как получить услугу Частые вопросы Возникли проблемы?

Выберите тип получения услуги
Электронная услуга

Личное посещение ведомства

Авторизуйтесь на портале
Услуга доступна только для подтвержденной учетной записи.
Для получения услуги вам необходимо: Войти или Зарегистрироваться

Заполните электронную форму заявления
Загрузите скан паспорта гражданина РФ. При необходимости выберите способ получения документа на бумажном носителе.

Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки
В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт сообщение о приёме заявления подразделением МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении или по электронной почте.

Получите электронную справку
Электронная справка, заверенная электронной подписью сотрудника МВД России, придёт Личный кабинет. Такая электронная справка может быть предоставлена по месту требования и приравнивается к официальному документу на бумажном носителе — ч.1 ст. 6 Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об электронной подписи»

Вы можете отправить электронную справку из личного кабинета на адрес электронной почты работодателя — кадровой службы органов и организаций. Работодатель не имеет права требовать у вас справку на бумажном носителе. В ответ на это требование, вы можете ссылаться на официальное письмо Минкомсвязи России, МВД России и Минтруда России.

Если вы дополнительно указывали в заявлении, что хотите получить также справку на бумажном носителе, вы сможете забрать её в главном информационно-аналитическом центре МВД России или в подразделении МВД России по месту регистрации или пребывания.