Где допустимо размещение продуктовых магазинов?

Хотим использовать здание станции технического обслуживания для торговли продовольственными и промышленными товарами, в том числе алкогольной продукцией. Можно ли открывать такой магазин в здании станции технического обслуживания?

, Елена, г. Мурманск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Организации и предприятия торговли, должны размещаться в помещениях соответствующих требованиям Сан Пин.

СП 2.3.6.1066-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов:

2.2. Организации торговли могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым домам и зданиям иного назначения помещениях, а также размещаться на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работников этих организаций. Размещение организаций торговли в жилых домах и зданиях иного назначения осуществляется в соответствии со СНиПами «Общественные здания и сооружения», «Жилые здания».

http://docs.cntd.ru/document/9...

На мой взгляд здание станции ТО под указанные требования не подпадает.

При этом вид разрешенного использования земельного участка также должен разрешать торговлю, с учетом что на нем расположена станция ТО, думаю и здесь возникнут проблемы.