Могу ли я написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты и сразу же на увольнение?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в случае если до отпуска осталась 1 рабочая неделя, а я хочу уволиться не отрабатываю эту неделю, вернее подыскала уже новую работу и на неё уже нужно выходить. Могу ли я написать заявление на отпуск без сохр зп и сразу же на увольнение?

, Дарья, автодорога. Чита-Забайкальск
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, вы можете написать заявление, но отпуск без сохранения заработной платы оформляется только по согласованию с руководством.