Как регулируются порядок и сроки присвоения звания?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, я стою на должности прапорщика, до этого эта должность была старшего сержанта, так вот встал я на эту должность, присвоили мне младшего сержанта, через год сержанта, еще через год должны были присвоить старшего сержанта по срокам, но мне в штаби обьяснили что типо от сержанта до старшего сержанта нужно проходить два года, я не пойму это как так? Можете обьяснить?

, Константин, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Константин

Сроки присвоения воинских званий регулируются Указом Президента №364 о ПОрядке положения прохождения военной службы согласно ст.22 установлены следующие сроки

Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:

рядовой, матрос — пять месяцев;

младший сержант, старшина 2 статьи — один год;

сержант, старшина 1 статьи — два года;

старший сержант, главный старшина — три года;

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В