8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сняться с прописки в данном случае?

суть в том что я нахожусь в армии и паспорт в связи и 20 летием просрочился а родители решили продать дом администрации и контракт уже подписан а продажа не может быть продолжена в связи с тем что я не снят с прописки а сняться с нкго можно только с не просроченным паспортом можно ли подавая заявку на новый паспорт и одновременно подать заявку на снятие с прописки

, илья, г. Нижний Новгород
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Прописка – адрес проживания гражданина, который указывается в его паспорте. Существуют два вида прописки – постоянная и временная. Под постоянной пропиской подразумевается постоянный адрес места жительства, а временная — соответственно, временное место жительства. Необходимость временной прописки возникает в тех случаях, когда гражданин планирует находиться в данном регионе больше 90 дней.

В паспорте гражданина ставится соответствующий штамп, а также указывается адрес постоянного или временного проживания. Если по каким-либо причинам гражданин хочет выйти из учета по месту регистрации, то необходимо предъявить соответствующее заявление, после рассмотрения которого в его паспорте вносится соответствующая отметка о снятии с регистрационного учета.

0
0
0
0
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, Вы можете подать документы одновременно на переоформление паспорта гражданина РФ и на снятие с регистрационного учета по месту жительства. Для выполнения этого, Вам надо предоставить пакет документов для нового паспорта (старый паспорт, фотографии и информацию о новом месте постоянной регистрации).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, где узнать когда снимется судимость?
Здравствуйте,где узнать когда снимется судимость?
, вопрос №4094338, Дарья, г. Миасс
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2018