Как можно сняться с прописки в данном случае?

суть в том что я нахожусь в армии и паспорт в связи и 20 летием просрочился а родители решили продать дом администрации и контракт уже подписан а продажа не может быть продолжена в связи с тем что я не снят с прописки а сняться с нкго можно только с не просроченным паспортом можно ли подавая заявку на новый паспорт и одновременно подать заявку на снятие с прописки

, илья, г. Нижний Новгород
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Прописка – адрес проживания гражданина, который указывается в его паспорте. Существуют два вида прописки – постоянная и временная. Под постоянной пропиской подразумевается постоянный адрес места жительства, а временная — соответственно, временное место жительства. Необходимость временной прописки возникает в тех случаях, когда гражданин планирует находиться в данном регионе больше 90 дней.

В паспорте гражданина ставится соответствующий штамп, а также указывается адрес постоянного или временного проживания. Если по каким-либо причинам гражданин хочет выйти из учета по месту регистрации, то необходимо предъявить соответствующее заявление, после рассмотрения которого в его паспорте вносится соответствующая отметка о снятии с регистрационного учета.

Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, Вы можете подать документы одновременно на переоформление паспорта гражданина РФ и на снятие с регистрационного учета по месту жительства. Для выполнения этого, Вам надо предоставить пакет документов для нового паспорта (старый паспорт, фотографии и информацию о новом месте постоянной регистрации).