Возможна ли выписка несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?

Добрый день! Мы хотим продать квартиру, а потом купить землю и построить большой дом,потому что родился ребёнок, а квартира маленькая,всем тесно. Нас четверо - я, муж, ребёнок и моя мама. Когда мы продадим квартиру, нужно будет выписаться. Но дом будет построен только через полгода. Куда можно тогда на это время выписаться? И как выписать несовершеннолетнего, опять же куда(пока не построим дом) ? Нужно ли разрешение от опеки?

Уточнение от клиента
Ребенок не собственник, просто прописан, доли нет.
, Анна, г. Сочи
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анна! Если Ваш ребёнок не является собственником, согласие органов опеки на продажу дома и снятие его с регистрации не нужно. Здесь обязанность по защите прав ребёнка несут его родители.

А вот по поводу места регистрации — этот вопрос нужно решать вам самим. Как вариант, попробуйте договориться с покупателем, и пропишите в договоре условие, что сниметесь с регистрационного учёта через 6 месяцев. Но учитывайте, что в течение 7 дней после изменения места жительства Вы должны оформить регистрацию, постоянную или временную.