576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как высчитывается сумма декретных выплат

Устроилась на работу 24.08.2016 (до этого училась), 25.12.2018 выход в декретный отпуск, как будет рассчитываться сумма декретных выплат, если нет 2 календарных годов? Можно ли выйти в декретный отпуск после 30 недель, в январе 2019 года, чтобы расчетными годами были 2017 и 2018?

07 Декабря 2018, 11:15, вопрос №2191122
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13120
ответов
6041
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия. 

Для того чтобы были взяты за основу два предыдущих года предшествующих году отпуска по беременности и родам, необходимо его оформить в 2019 году, иначе будет назначено пособие в размере МРОТ, это следует из положений федерального закона

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ 

 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком 

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам,

07 Декабря 2018, 11:45
q Отблагодарить
0 0
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13120
ответов
6041
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Соответственно в этом случае полными календарными годами будут в таком случае являться 2017 и 2018 гг., которые и будут предшествовать отпуску по беременности и родам в 2019 году.

07 Декабря 2018, 11:48
9,4
Рейтинг Правовед.ru
13120
ответов
6041
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Можно ли выйти в декретный отпуск после 30 недель, в январе 2019 года, чтобы расчетными годами были 2017 и 2018?

Это право, а не обязанность воспользоваться данным видом отпуска, соответственно запрета на это нет.

Статья 255 Трудового кодекса Рф:

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам

Порядок назначения пособий регулируется также согласно приказу 

Минздравсоцразвития Рф

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н 

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

07 Декабря 2018, 11:54
получен
гонорар
20%
Юрист - Татьяна
791
ответ
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно ли выйти в декретный отпуск после 30 недель, в январе 2019 года, чтобы расчетными годами были 2017 и 2018?

Юлия

Как указал коллега в соответствии со статьей 225 ТК РФ только по Вашему заявлению и листку нетрудоспособности Вам будет назначен декретный отпуск. В заявлении Вы указываете дату которой будет открыт больничный лист. 

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286) 

VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности  по беременности и родам 

46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии — врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача — фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).
В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня — при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.

Таким образом, в срок 30 — ти недель Вы можете оформить отказ медицинской организации от получения больничного листа, а в январе повторно обратиться за листком нетрудоспособности, в этом случае срок на который  выдан лист будет уменьшен на количество дней с даты 30-ти недельного срока. 

После этого Вы можете написать заявление,  указывая дату наступления нетрудоспособности январем 2019 г. Соответственно расчет пособий по беременности и родам будет на основании Вашей заработной платы за 20017 и 2018 гг.

07 Декабря 2018, 12:39
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
30%
Юрист - Евгений
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
823
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Устроилась на работу 24.08.2016 (до этого училась), 25.12.2018 выход в декретный отпуск, как будет рассчитываться сумма декретных выплат, если нет 2 календарных годов?
Юлия

При расчете декретных выплат, в том случае если Вы выйдете в декрет 25 декабря 2018 года в расчет будут браться 2 последних года, т.е. 2016 и 2017 года. Несмотря на то, что в 2016 году Вы проработали менее года, при исчислении декретных выплат общая сумма начисленной зарплаты за 2016-2017 гг. все равно будет делиться на 731 и умножаться на количество дней декретного отпуска. Это для Вас может быть действительно невыгодно.

Можно ли выйти в декретный отпуск после 30 недель, в январе 2019 года, чтобы расчетными годами были 2017 и 2018?
Юлия

Конечно можно выйти в декрет позже положенного срока, закон это не запрещает (п.46 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н  «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»). Отказ от положенного декрета заносится в медицинскую документацию, также нужно предоставить заявление с указанием желаемой даты ухода в декрет.

Однако Вам необходимо учитывать, что пока Вы будете работать, пособие выплачиваться не может, начисляется зарплата, выплата пособия последует с момента фактического выхода в декрет. И соответственно декретные выплаты Вы получите исходя из расчета 140 дней минус количество дней, прошедших после наступления 30 недель беременности. Например, если выходите в декрет 14 января 2019 года, то Вы получите декретные выплаты за 120 дней (140-20).

07 Декабря 2018, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут