8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственники хотят выписать и выселить из единственного жилья

Здравствуйте! Вопрос такой. Я живу вместе с 2-х летней дочкой у своих бабушки с дедушкой. Они являются собственниками дома. Они часто выпивают, намеренно не отапливают дом(у нас частный дом), ребенок постоянно мерзнет и болеет, из за чего мы в сад редко ходим, угрожают нам, что выкинут нас без суда, убьют, так же не кормят нас. Я покупаю себе продукты сама, на деньги, которые мне дает моя мама и отец дочки. Намеренно причиняют вред нашему физическому и психологическому здоровью. Не дают спать в дневное время, вечером приходится ложиться поздно, так как они смотрят громко телевизор. Другого жилья у нас нет. Мама живет с мужем, но в его квартире. Прописана тоже в нашем доме. Так же тут прописана моя родная сестра. Я на данный момент сижу дома, так как дочка часто болеет, оставить не с кем. Нахожусь в поиске работы. Подскажите, что я могу сделать, в отношении моих родственников. Куда мне можно обратиться? Так же у моей бабушки есть еще одна дочь, она живет в Москве и претендует на этот дом, после смерти бабушки с дедушкой. И всячески пытается поговорить их, выселить нас и продать дом. Очень нужна ваша помощь!

Показать полностью
, Наталия, г. Балаково
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия. Бабушка и дедушка смогут выписать Вас из данного дома только в судебном порядке, что скорее всего они делать не будут, так как для этого надо подготовить ряд документов, обратиться в суд и принять участие в судебном заседании. Так как Вы и ребенок зарегистрированы и фактически проживаете в данном доме, что не факт, что суд встанет на сторону вашего дедушки и бабушки и выпишут вас в некуда. Насчет наследство хочу пояснить следующее. Как Ваша мама, так и ее сестра имеют равные права на наследование данного дома, если бабушка и дедушка не напишут завещания на кого-то другого. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018