Законно ли поступают сотрудники администрации в данном случае?
Здравствуйте! Я написала письмо в адрес администрации города. Решила для надежности отнести письмо лично в канцелярию администрации, чтобы мне сразу сказали входящий номер письма.
Но когда я пришла туда, то мне сказали: "Кладите свое письмо в папку там на столе, потом сотрудник в конце дня будет разбирать письма и зарегистрирует и ваше письмо. Чтобы узнать входящий номер письма, позвоните нам позже по телефону".
Получается, что я приношу письмо в администрацию, и не факт, что оно у них где-то не потеряется, а потом мне не скажут, что я ничего не приносила и письма они не видели! Я в первый раз столкнулась с таким, в других организациях при личном обращении мне говорили номер регистрации или ставили штамп на втором экземпляре письма.
Подскажите пожалуйста, законно ли поступают сотрудники администрации в данном случае?

То есть теоретически возможно, что Ваше обращение может быть утеряно. Но у сотрудника администрации есть на регистрацию 3 дня. Если Вы не уверены, что Ваше обращение будет зарегистрировано, то лучше предварительно позвонить и спросить на месте ли работник, уполномоченный на регистрацию обращений граждан. Либо, как вариант, направлять обращение почтой заказным письмом с уведомлением с описью вложения.