Как истребовать положенную зарплату после увольнения с работы?

Месяц назад пришла на собеседование сказали что получка будет 20000.В обьявлении говорилось об оформителе документов а на самом деле надо было бегать по квартирам и переводить людей в негосударственные пенсионные фонды.в конце месяца мне сказали что я заработала 3500 которые мне не отдали сказали спрашивать у своих наставников а те не берут трубку и не отвечают.Подскажите что мне делать при всем при этом я ездила на свои деньги и никакой поддержки финансовой не получала

, Анна, г. Курск

Здравствуйте, Анна.

С Вами были должны рассчитаться в день увольнения. Это определено в ТК РФ:

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если возникла ситуация, что Вам не выплачивают ничего, то можете обратиться в трудовую инспекцию. За задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, предусмотрена материальная ответственность. Кроме того, возможно привлечение к административной и уголовной ответственности.