8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на списание долгов по кредиту?

я официально работаю, зп 40000р.,в 2014году я взяла кредит в сбербанке на сумму 483.000р с ежемесячный платежом в размере 12.000.В 2014году также взяла кредит в ОТП Банке, на сумму 160.000р,с ежемесячным платежом в размере 5.000.В сбербанке не смогла платить кредит, в 2015году. В отп банке также. Недавно обратилась в сбербанк, узнать сумму оплаты, где сообщили что кредит продан 3ьим лицам, и считается закрытым. В 2015году также взяла в Восточном банке сумму 140.000р,платить не смогла, Подали исковое заявление и через приставов вычитали по 50%от зарплаты, в Восточном кредит таким образом погасил я. Также мною взяты денежные средства под расписки, у физ. лиц на общую сумму 500.000р,платить тоже не получается все. На иждивении находиться 1 малолетний ребёнок, пособий и льгот не получаю, в статусе мать одиночки не нахожусь. в собственности ничего не имею. Скажите пожалуйста, как, куда обратиться что бы хоть как то узнать где кредит по сбербанку, и если у меня не получается платить что делать. мирным путем договориться не получается, рефенонсирование тоже сделать не получается, очень плохая кредитная история. как то можно разобраться с этими долгами.

Показать полностью
, кристиа, г. Пермь
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

обязанность гражданина обратиться в суд с заявлением о банкротстве, если, рассчитавшись с одним или несколькими кредиторами он не сможет погасить требования остальных кредиторов и если в совокупности размер его долга составляет не менее чем 500 тыс. руб. (п. 1 ст. 213.4 закона о банкротстве). За несоблюдение этой обязанности предусмотрена административный штраф в размере 1-3 тыс. руб. (ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ). Кроме того, если должник эту обязанность не выполнил, а заявление о его банкротстве подали кредиторы, после завершения процедуры банкротства задолженность гражданина, оставшаяся непогашенной за счет реализации имущества, списана не будет (абз. 2 п. 4 ст. 213.28 закона о банкротстве)

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/ia/opinion/author/dunaeva/664867/#ixzz5YvYrcZwB

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018