1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать, если мне угрожают выговором за невыполнение плана?

Здравствуйте,Мне грозят дать выговор за невыполнение плана, чтобы потом уволить. Правомерно ли давать выговор за невыполнение плана. Спасибо.

06 Декабря 2018, 17:03, вопрос №2190422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамазан
192
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 192ответа
  • 62отзыва

Здравствуйте, если план работы был вам установлен в надлежащем законом порядке и нет никаких оснований для его невыполнения, то да, в этом случае это будет неправомерно. А если были объективные причины для его невыполнения и вы об этом сообщали руководству, но обратной реакции от руководства не последовало, то в этом случае у вас будет возможность оспорить такой выговор в суде и признать его незаконным. Так что все зависит от ситуации.

06 Декабря 2018, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
375
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

 Если внутренним приказом по организации и вашим трудовым договором и должностными инструкциями предусмотрено или установлено это выполнение плана, а вы должны это выполнять и были уведомлены об этом, то работодатель может привлечь вас к дисциплинарной ответственности издав при этом приказ, то он имеет на это право.Если же о выполнении плана ни где ничего не зафиксировано, то это не правомерно.

06 Декабря 2018, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.