Оформление доверенности на получение денежной суммы со счета в банке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оформить доверенность на получение денежной суммы со сберкнижки в Сбербанке? Можно ли это сделать на дому. Моя тетя перестала ходить. Придти в банк она не может, и в кантору к нотариусу тоже. Какие документы необходимы для того, что бы я сама могла получить сумму денег и ей отвезти? Что нужно для оформления доверенности?

, Елена, г. Тверь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно обратиться к нотариусу, чтобы он приехал к Вашей тёте и оформил доверенность. Они оказывают такую услугу, на за это придётся немного больше заплатить. Какие нужны документы — нотариус Вам также объяснит, и назначит срок оформления. Ничего сложного тут нет, это обычная практика. Договаривайтесь с нотариусом.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.