Здравствуйте! Вас пытаются обмануть повторно. Ни в коем случае ничего не оплачивайте — это продолжение мошеннической схемы, которая в юридической практике называется «двойным разводом» или лже-чарджбэком. Юрист, к которому вы обратились, скорее всего, действует в связке с первоначальными мошенниками либо сам является аферистом.
Никакие официальные финансовые регуляторы не выводят деньги с бирж напрямую на банковские счета в виде криптовалюты. Банки не принимают криптовалютные переводы от регуляторов и тем более не требуют от клиентов оплатить комиссию вперед наличными или отдельным переводом для «конвертации». Требование оплатить 6% (или любой другой процент) под предлогом превышения лимитов, уплаты налога или разблокировки счета — это стандартный предлог мошенников, чтобы вытянуть из вас последние деньги. Как только вы оплатите эти 6%, они заблокируют контакты либо придумают новую вымышленную пошлину.
Прямо сейчас вам необходимо полностью прекратить любое общение с этим «юристом» и представителями «банка», а также ни в коем случае не переводить им деньги. Все скриншоты переписок, договоров, обещаний «вывода через регулятор» и реквизиты, которые вам присылали, нужно срочно собрать и отнести в полицию, написав заявление о мошенничестве.
Расширенная консультация и составление документов осуществляются в моем чате на платной основе