Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен/установлен оплаченный товар (кухня) вовремя?
Добрый день.
27.02.2018 мною был подписан договор на изготовление и установку кухонного гарнитура с Исполнителем. Согласно договора мною был внесен аванс в размере 60% от стоимости (90тр), общая стоимость 156400 рублей. По факту, частично кухня была установлена в 20 числах мая 2018. Так же при установке был испорчен один из фасадов. Устно мы договорились внести небольшие изменения в проект (это было 17 июля 2018). Так как порча фасада была по вине установщика, исполнитель согласился заменить фасад. 30 июля фасад заменили, но он оказался совсем с другим оттенком.... это бросается в глаза и меня это не устраивает. Исполнитель предложил оставить все как есть и вычесть из оставшейся суммы 18тр, (к оплате 36400) или поменять все фасады на другие , которые нас не устраивают. Далее исполнитель просто пропал. На сегодняшний день 6.12.2018 ситуация осталась прежней. Уточните, пожалуйста, могу ли я потребовать неустойку или компенсацию, согласно тому что работа не была выполнена полностью? так же прикладываю договор.
- договор установки кухни bcg.pdf