8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и кому можно пожаловаться на почту России?

Добрый день! У меня такая ситуация: мне отправили посылку с объявленной ценностью из другого региона через почту России. Отправлялась посылка в плотной прочной большой коробке, которая на почте дополнительно была упакована в пакет Почты России. Когда пришла получать, мне показали и сказали, что посылка пришла поврежденная, к ней был приложен акт «О повреждении почтового отправления» по форме 51. Пришло месево без коробки просто в пакете, перемотанном полиэтиленом. От получения посылки отказалась, указав это на акте. Подскажите, пожалуйста, можно ли куда-то и к кому обращаться с жалобой на такой беспредел со стороны почты?

Показать полностью
, Константин, г. Уфа
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор, а также обратиться дистанционно в в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline2.php

https://rkn.gov.ru/treatments/...

Такое право Вам дано Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Уфа

Подскажите, пожалуйста, а обращаться уже после того, как подал заявление-претензию в саму почту на возмещение стоимости объявленной ценности и стоимости за пересылку или можно в любое время, независимо от этого? 

Дождитесь ответа на претензию.

www.pochta.ru/claim

Вполне возможно, что Вам возместят стоимость посылки с объявленной ценностью.

0
0
0
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Константин, увы это «Почта России». Года идут, а ничего не меняется. Вы правильно сделали, что не взяли посылку и был составлен акт. В данном акте желательно было прописать какие повреждения имеются на упаковке, и если возможно, то какие повреждения получило само отправление. По закону вы можете предъявить Почте России претензию в которой указать суть проблемы, с просьбой компенсировать причиненные вам убытки. Однако, обращаю ваше внимание, что расчет данных убытков должен быть реальным, например основанный на стоимости товара, который был поврежден при пересылке. Если почта России вам не ответит, либо откажется платить, то нужно обращаться в суд с иском о возмещении причиненных убытков, вследствие ненадлежащего исполнения обязательств. 

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Уфа

Сергей, спасибо за ответ. Но акт был не составлен, а приложен акт по форме 51 (акт о повреждении, был составлен на сортировочном центре). На нем я написал отказ от получения посылки. И посылку мы не вскрывали. У отправителя есть на руках квитанция об отправлении.

Константин
Константин
Клиент, г. Уфа

Сергей, спасибо за ответ. Но акт был не составлен, а приложен акт по форме 51 (акт о повреждении, был составлен на сортировочном центре). На нем я написал отказ от получения посылки. И посылку мы не вскрывали. У отправителя есть на руках квитанция об отправлении. 

Похожие вопросы
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Военное право
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт 15.06.2024 г., куда и как подать рапорт?
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт 15.06.2024 г., куда и как подать рапорт?
, вопрос №4093542, Марьяна, г. Красноярск
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2018