Куда и кому можно пожаловаться на почту России?

Добрый день! У меня такая ситуация: мне отправили посылку с объявленной ценностью из другого региона через почту России. Отправлялась посылка в плотной прочной большой коробке, которая на почте дополнительно была упакована в пакет Почты России. Когда пришла получать, мне показали и сказали, что посылка пришла поврежденная, к ней был приложен акт «О повреждении почтового отправления» по форме 51. Пришло месево без коробки просто в пакете, перемотанном полиэтиленом. От получения посылки отказалась, указав это на акте. Подскажите, пожалуйста, можно ли куда-то и к кому обращаться с жалобой на такой беспредел со стороны почты?

, Константин, г. Уфа

Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор, а также обратиться дистанционно в в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline2.php

https://rkn.gov.ru/treatments/...

Такое право Вам дано Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...

Константин
Клиент, г. Уфа

Подскажите, пожалуйста, а обращаться уже после того, как подал заявление-претензию в саму почту на возмещение стоимости объявленной ценности и стоимости за пересылку или можно в любое время, независимо от этого?

Дождитесь ответа на претензию.

www.pochta.ru/claim

Вполне возможно, что Вам возместят стоимость посылки с объявленной ценностью.