Можно ли отказаться работать в выходной день, имея несовершеннолетних детей?

Добрый день. Мне принудительно хотят поменять график работы и поставить один из дней - суббота с 15-21. Оформлена по совместительству. У меня двое детей 6 и 4 лет. Имею ли я законное право отказаться работать в субботу и требовать другие дни?

, Дарья, г. Москва

Добрый день! Статья 113 Трудового кодекса предусматривает возможность  отказаться от работы выходной день, но только для женщин, имеющим детей в возрасте до трех лет, или же матерям-одиночкам, имеющим детей в возрасте до пяти лет.

Был не совсем точен:
А также матерям-одиночкам, имеющим детей в возрасте до пяти лет, согласно ст. 259 ТК РФ.