Как пресечь оскорбление ребенка со стороны одноклассников?

У меня дочь в 7 классе и ребята из класса её публично оскарбляют в школе и в соц сетях.Что делать? это не прекращается .

, Ольга, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите:

У меня дочь в 7 классе и ребята из класса её публично оскарбляют в школе и в соц сетях.Что делать? это не прекращается .

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об оскорблении.

В сосоответствии со ст. 5.61 КОАП РФ  оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, если оскорбление в соц сетях то штраф - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.